M Aurora 2026 价格指南
M Aurora 价格 2026:单位价格、PSF 与买房成本指南
当前 Type A–E 指示性价格、PSF、停车位,以及广告价格之外买家应计算的成本。
M Aurora 当前指示性价格表显示,556 平方尺 Type A 从 RM339,000 起;Type B 从 RM452,000 起、Type C 从 RM531,000 起、Type D 从 RM556,000 起、Type E 从 RM614,000 起。这些是各户型的 from-price 参考,并不是所有现有单位的固定售价。
Key Insight
M Aurora 的价格如果用完整 Type A–E 阶梯来比较,比只盯着 RM339,000 更容易判断。

Article Introduction
现在搜索“M Aurora price”的买家,已经可以用较完整的 Type A–E 价格阶梯来比较,而不是只看 RM339,000 起。
当前指示性 from-price 为:
这些数字比单独看最低起价更有用,因为每个价格都对应不同面积、房间配置和停车位。
不过,“from”仍然很重要。最终价格会受具体单位、楼层、朝向、现有库存、当前 sales package 和 SPA 条款影响。
因此,本篇把这些数字作为买家比较的当前指示性价格,而不是保证每个单位都能以该起价购买。
要判断整个项目,请阅读 M Aurora 主评测;要比较户型适配,请阅读 M Aurora 户型指南。

Quick Answer
M Aurora 当前指示性入门价为 556 平方尺 Type A 的 RM339,000 起。
| Type | 面积 | 户型 | Tower | 指示性起价 | 停车位 |
|---|---|---|---|---|---|
| Type A | 556 平方尺 | 1+1 房、1 卫 | A & B | RM339,000 | 1 |
| Type B | 737 平方尺 | 2 房、2 卫 | B | RM452,000 | 1 |
| Type C | 858 平方尺 | 3 房、2 卫、阳台 | A | RM531,000 | 2 |
| Type D | 916 平方尺 | 3 房、3 卫、阳台 | B | RM556,000 | 2 |
| Type E | 1,019 平方尺 | 4 房、3 卫、阳台 | A | RM614,000 | 2–3 |
这些都是指示性 from-price。买家仍需确认具体可售单位和最新价单。
M Aurora 价格一览
| 项目 | 当前情况 |
|---|---|
| 发展商 | Mah Sing |
| 地点 | Old Klang Road, Kuala Lumpur |
| Tenure | Freehold |
| 面积范围 | 556–1,019 平方尺 |
| 指示性入门价 | RM339,000 起 |
| 当前 Type A–E 指示性跨度 | RM339,000–RM614,000 |
| 停车位参考 | 按户型 1 至 2–3 个 |
| 最终单位价格 | 取决于具体单位、楼层、朝向、库存与 package |
| 完工 | 应以最新 SPA/APDL 为准;Mah Sing 当前公开页面没有列出最终完工日期 |
Highlight: 最低起价告诉你 M Aurora 从哪里开始;Type A–E 价格表则告诉你升级到更大实用空间大概要增加多少预算。
M Aurora 到底多少钱?
按当前指示性价格,M Aurora 五个主要户型由 RM339,000 到 RM614,000。
价格阶梯为:
- Type A:RM339,000
- Type B:RM452,000
- Type C:RM531,000
- Type D:RM556,000
- Type E:RM614,000
这些数字最适合用来做预算规划。
买家不应假设每个 Type C 都是 RM531,000,或每个 Type E 都是 RM614,000。楼层、朝向、Tower、库存和当前 sales package 都可能改变实际售价。
正确流程应该是:
先选真正适合的 layout → 看当前 available units → 比较具体 unit price → 再算完整持有成本。
按面积 / 户型看价格

Type A — 556 平方尺 — RM339,000 起
Type A 是最低总价入门,提供 1+1 房、1 卫、1 个停车位,当前价格表显示 Tower A 与 B 都有 Type A。
优势是总购买价较低;限制则是空间较紧凑。
Type B — 737 平方尺 — RM452,000 起
Type B 为 2 房、2 卫、1 个停车位,目前对应 Tower B。
从 Type A 到 Type B 的指示性差价为 RM113,000,换来多 181 平方尺、完整第二房和第二个浴室。
Type C — 858 平方尺 — RM531,000 起
Type C 为 3 房、2 卫、阳台和 2 个停车位,目前对应 Tower A。
这是当前户型中,第一次同时进入三房和两个停车位的选择。
Type D — 916 平方尺 — RM556,000 起
Type D 为 3 房、3 卫、阳台和 2 个停车位,目前对应 Tower B。
它的指示性入门价只比 Type C 高 RM25,000,却多 58 平方尺和一个浴室。比较 C 与 D 时,不应只看总价,也要看家庭是否重视浴室私隐。
Type E — 1,019 平方尺 — RM614,000 起
Type E 是最大户型,提供 4 房、3 卫、阳台与 2–3 个停车位,目前对应 Tower A。
它更适合大一点或多代家庭,不应只用“最低 PSF”判断是否值得。
M Aurora 每平方尺多少钱?

按当前指示性 from-price 除以 built-up:
| Type | 指示性起价 | 面积 | 约入门 PSF |
|---|---|---|---|
| A | RM339,000 | 556 平方尺 | RM610 psf |
| B | RM452,000 | 737 平方尺 | RM613 psf |
| C | RM531,000 | 858 平方尺 | RM619 psf |
| D | RM556,000 | 916 平方尺 | RM607 psf |
| E | RM614,000 | 1,019 平方尺 | RM603 psf |
这些不是整个项目平均 PSF,只是各户型的指示性起价 ÷ 面积。
这里可以看到,总价和 PSF 回答的是不同问题。
Type E 总价最高,但按当前起价计算反而约 RM603 psf,是五个数字中最低。可是这并不代表 Type E 自动是“最好价值”,因为买家仍需要 RM614,000 级别预算,而且必须真正需要四房。
总价问的是: 我负担得起这个单位吗?
PSF 问的是: 每一平方尺我支付多少?
买家实际上在为什么付费?
M Aurora 是 Mah Sing 位于 Old Klang Road 的 Freehold serviced residence。
价格由 Type A 往 Type E 上升时,买家买到的不只是更多面积,也包括:
停车位特别值得注意。
- 更完整的房间配置;
- 更多浴室;
- Type C–E 的阳台;
- Type C–E 较高停车位配置;
- 更大的家庭使用弹性。
Type A、B:1 个。 Type C、D:2 个。 Type E:2–3 个。
对两车家庭来说,这个差异可能比小幅 PSF 差别更重要。

入门价 vs 实际可用空间
RM339,000 起很容易吸引注意,但 Type A 仍然是 556 平方尺、1+1 房、1 卫、1 个停车位。
单身或情侣可能觉得它有效率。
但需要两间完整卧室、两辆车或更高家庭弹性的买家,可能会发现较高价的 Type B、C 或 D 更合理。
正确比较顺序:
价格 → 空间 → 房间 → 浴室 → 停车位 → 每月负担 → 买家适配
最低起价只有在户型真正适合生活时,才是好价值。
其他买房成本

指示性售价不是完整买房成本。
首期 / 融资差额
实际现金差额取决于贷款成数。仅作简单说明,RM339,000 的 10% 是 RM33,900。这不是贷款承诺。
SPA 与贷款相关费用
SPA 法律费、贷款文件费与相关 disbursement 应按当前 sales package 确认。不要默认发展商承担。
印花税
适用费用取决于交易、融资和现行法律。应取得当前专业计算。
管理费与 sinking fund
本篇没有足够确认的当前管理费,因此不填写数字。买家应确认管理费率、sinking fund 和 billing basis。
家具 / 装修
除非当前销售文件确认,否则不要假设有特定 furnishing entitlement。家具、电器和装修应另做预算。
持有成本
完工后的持续费用可能包括房贷、管理费、sinking fund、保险、assessment、水电、维修,以及出租时的 vacancy / tenancy cost。
M Aurora 价格应该怎样和其他选择比较?
不要只比较 starting price。
统一比较:
- 总购买价
- Tenure
- 实际面积
- 户型功能
- 停车位
- 地点
- 轨道交通实用性
- density
- completion timing
- recurring costs
- financing / cash requirement
较低起价有时只是因为最小单位更小。
哪些买家可能觉得价格有吸引力?
当前价格阶梯可能适合:
- 重视较低总入门价的首购族;
- 比较 Type A / B 的情侣或小家庭;
- 比较 Type C / D 的家庭;
- 想要 Freehold 的买家;
- 需要两个停车位并考虑较大户型的家庭;
- 日常路线适合 Old Klang Road 的买家。
哪些买家不应只看 RM339,000?
如果你:
- 需要三房;
- 需要两个停车位;
- 想要阳台;
- 重视浴室私隐;
- 主要看 净租金回报率;
- 对 density 敏感;
- 或现金缓冲有限,
就应该直接看真正会选的户型价格,而不是最低起价。
Louis Property Insights View
Editorial Perspective: M Aurora 的价格如果用完整 Type A–E 阶梯来比较,比只盯着 RM339,000 更容易判断。
Buyer Implication: Type A 仍是最低入门;Type B 是进入标准两房的重要升级;Type C 与 D 很值得直接比较,因为指示性差价只有 RM25,000;Type E 总预算最高,但拥有最大面积与最高停车位参考。
Pull Quote: “低入门价只有在所选单位、可用空间、实际净价、持有成本与买家目标同时合理时,才真正有意义。”

这篇文章最适合哪些买家
正在按总价、面积、PSF 与停车位比较 M Aurora Type A–E 的买家。
Who Should Be More Careful
认为所有单位都能以 from-price 买到、把单一 PSF 套用整个项目、依赖未确认 rebate 或忽略持续持有成本的买家。

Practical Buyer Checklist
- 最新当前价单;
- available units;
- Tower 与具体单位;
- 面积与 layout;
- 楼层与朝向;
- 停车位;
- 当前 sales package;
- financing;
- maintenance 与 sinking fund;
- furnishing scope;
- 最新 SPA/APDL 完工资料。
Final Verdict
Verdict Label: 比较完整价格阶梯,不要只看 RM339,000
Summary: M Aurora 当前指示性 Type A–E 价格由 RM339,000 到 RM614,000。这个阶梯让买家更清楚看到,增加多少预算可以换来更多房间、浴室、面积和停车位。但这些仍是 from-price,不应代替具体单位报价。
买家重点: 先用价格表找出符合预算的户型,再确认真正可售单位、最终价格、当前销售配套、融资与持续持有成本。

Frequently Asked Questions
2026 年 M Aurora 起价是多少?
当前指示性入门价为 556 平方尺 Type A 的 RM339,000 起。
各户型当前指示性价格是多少?
Type A RM339,000 起、Type B RM452,000 起、Type C RM531,000 起、Type D RM556,000 起、Type E RM614,000 起。
最低价 M Aurora 单位多大?
Type A 为 556 平方尺,1+1 房、1 卫、1 个停车位。
M Aurora 每平方尺多少钱?
按当前指示性 from-price 计算,五种户型的入门参考约 RM603–RM619 psf。这不是整个项目平均 PSF。
所有单位都是这些起价吗?
不是。这些是指示性起价。最终售价取决于具体单位、楼层、朝向、库存、当前销售配套 与 SPA。
M Aurora 有几个停车位?
当前价格表显示 Type A、B 各 1 个;Type C、D 各 2 个;Type E 为 2–3 个。具体单位仍应确认。
哪里可以拿到当前 M Aurora 价单?
可联系 Louis Loo 获取当前 M Aurora 价单、单位供应情况、户型图、项目更新 与 展厅预约安排。
来源核查
资料来源与核实
本文核查的资料来源列于下方。
以下链接供读者核实。价格、可售情况、销售配套和运营细节会随时间变化,应以最新书面资料再次确认。
免责声明: 本文提供一般房地产购买信息,不构成法律、财务或贷款建议。法律规定与合约安排可能因房产类型、地点及交易而异。买家应根据实际文件向合资格专业人士寻求意见。




